正受助学生情况

编号
姓名
学校班级
认助人或单位
99033
黄雷雷
湖东路一小602班
朱心辰
99011
李 浩
十七治一小602班
马钢三烧结团委
99017
许培霞
查湾中学初一
市锦艺家私
99018
陈二香
查湾钟山小学四年级
市锦艺家私
99019
付华刚
六中初二
市医药公司
99023
印 萍
矿山中学高三(三)班
尹仕平
99025
陈 云
十三中初一
市审计局
99027
钱 庆
查湾中学初一
市锦艺家私
99028
夏双双
查湾乡中心小学五年级
市锦艺家私
99029
梅 红
查湾中学初一
市锦艺家私
99031
汪 璐
马钢长江路小学
市民政局
99036
李 敬
十七冶中学
马钢姑山矿选矿车间
99038
冯 慧
二十二中
鲁斌
99043
王迪斯
石桥乡中学初三
马钢供排水厂一车间团支部
99044
杨 洁
采秣小学602班
鲁斌
99048
张陆军
采石小学401班
雨山区人大法工委妇儿组
 
99055
廖金龙
马钢九小502
市公交总公司基建办
99057
岳 明
马钢九小
马钢耐火厂成品车间装窑甲班
99059
杨 俊
六中初三
马钢三烧结关工委
99062
崔梦池
查湾乡正觉小学五年级
金家庄安分局刑侦团支部
99066-1
董守才
湖东路三小601班
市港务原料厂检验团支部
99067
董莹莹
七中初一
市港务原料厂除尘团支部
99085
王 丽
巢湖居巢区环城乡盛湾小学
胡蕾
99092
陶敏铭
十七冶中学
国税局稽查分局
99102
谢德田
培智学校七年级
王慧敏
 
 
 
99114
王 飞
七中初三
市港务原料厂混匀车间团支部
99127
陶 翔
采石小学502班
市纪检委
99128
陈 红
十七冶一小401班
市纪检委
99138
徐秀英
霍里镇第二中心小学
市直机关关工委
99146
李佳敏
十七冶一小402班
市房产局工会
99149
唐 凯
太白中学初一
市第二发电厂维修部锅炉一班
99155
王 晶
慈湖一小四年级
市煤焦化行政科党支部
99157
唐晓风
矿山中学初三
市地税局稽查局
99174
严 臣
马钢幸福路小学402班
市殡仪馆党支部
99184
龙小龙
二十中初一
市殡仪馆党支部
99223
马云飞
钟村小学
史培燕
99240
孙 刚
当涂新市新河小学
张奇
99267
邵 潘
慈湖二小401班
市中房公司销售科
99279
吴大燕
石桥中学初一
潘莹
99341
付家豪
恒兴小学602班
张新清
99342
胡 叶
十一中
市电厂汽机团支部
2000002
吴 伟
马钢技校
潘莹
99350
关培燕
围屏东山小学四年级
市平保寿险分公司
99351
陈巧珍
围屏东山小学二年级
市平保寿险分公司
99352
姜小芳
当涂东山小学四年级
市平保寿险分公司
99353
姜 旺
围屏中学初一
市平保寿险分公司
200015
江河清浩
新建小学301班
马钢三烧结厂 机修党支部
200020
袁 园
市七中
市体委机关党支部
200021
崔 文
师范普二(1)班
市东华贸易公司
200023
袁 颖
冯桥602班
市电厂锅炉给粉班
200024
袁庭财
冯桥二(1)班
市电厂锅炉给粉班
200031
吴小燕
石桥中学初一
潘莹
200032
胡德荣
商专分部计应99(2)班
市接待处
200033
陶百龄
矿山中学初二
市计委
2001001
孙克龄
十七冶高一
市审计局
2001002
刘 颜
马钢四村小学
轮箍公司女工委
2001003
方国花
黄山乡石船小学三年级
市工商局花山团支部
2001004
郁金香
黄山中学初一
市工商局向山团支部
2001005
张永珍
围屏中学初二
市工商局金家庄团支部
2001006
陈光翠
黄山中学初一
市工商局关工委
2001013
卞雨红
长江路小学301班
市团市委机关团支部
2001016
张 有
北京广播学院
市二电厂燃料部团支部
2001019
张 媛
皖医临床专业99(2)队
市总工会
2001020
储 磊
矿山中学高三
朱成海
2001022
盛 路
卜塘镇沙塘村沙塘小学三年级
市总工会
2001023
程 伟
幸福路小学401班
市总工会
2001024
王 强
铁合金小学501班
市工商局
2001025
刘权芳
山南小学
市工商局
2001026
许 飞
慈湖中心小学402班
市文联
2001027
钱 杨
恒兴小学503班
市环卫处
2001028
朱 琼
慈湖第二小学301班
市环卫处
2001029
陶 冬
铁合金小学601班
市地税局
2001030
秦 云
当涂新市镇新华小学
市国税三分局
2001031
张 有
山南小学
市国税三分局
2002001
陶立芳
当涂新市初中一年级
黎菲
2002002
魏雅洁
马钢山南小学401班
马钢公司团委代
2002003
焦 文
马钢九村小学404班
马钢公司团委代
2002004
胡欣娴
采秣小学203班
马钢公司团委代
2002005
齐忠云
向山小学
吴晓东
2002006
陈华志
育新小学601班
肖可候
2002007
秦 玲
育新小学301班
毛鑫
2002008
杨 洋
八中
市质量技求监督局
2002009
谷双根
乌溪镇张村小学四年级
李玉华
2002011
王 刚
市十三中
Linda(美国)
2002013
蓝贵兵
安工大商业管理
王姝萍
2002014
瞿贤轩
采秣小学四年级
Gary(美国)
2002015
章黎萍
马钢幸福路小学102班
杨竣
2002016
周辛未
雨山中心小学501班
市委组织部
2002017
陶雪冰
雨山中心小学501班
市委组织部
2002018
潘 婷
雨山中心小学501班
市委组织部
2002019
吴 芸
雨山中心小学501班
市委组织部
2002020
谢 郑
石船小学一年级
赵惠晴
2002021
江 俊
十七治中学初105班
地方志办公室
2002022
朱 静
慈湖一小402班
机关团支部
2002023
时友飞
慈湖中心小学杨家村分校
机关党委
2002024
李 倩
钟村小学502班
市人事局
2002025
李 璐
慈湖中心小学201班
市人事局
2002026
袁 娜
钟村小学202班
市商业银行佳山路支行
2002027
石 慧
慈湖中心小学202班
市商业银行湖东路支行
2002028
潘 颖
健康路小学403班
市商业银行富园支行
2002029
端 惠
东苑小学401班
市商业银行开发区支行
2002030
赵 康
马钢新建402班
市商业银行花山支行
2002031
陈满丽
十七冶中学高203班
市商业银行新银支行
2002032
朱 婧
十七冶二小202班
市商业银行汇通支行
2002033
岳 阳
翠螺小学502班
市商业银行东苑支行
2002034
徐盼之
十七冶一小506班
市商业银行珍珠园支行
2002035
杨丽洁
湖东路三小202班
市商业银行
2002036
王雅珺
和平楼小学501班
市商业银行
2002037
王 蕾
十七冶一小402班
市商业银行银泰支行
2002038
张 燕
慈湖一小302班
市商业银行银泰支行
2002039
吴守芳
慈湖中心小学503班
市委宣传部
2002040
夏敬康
雨山中心小学402班
市委宣传部
2002041
金小凤
翠螺小学302班
市质量技求监督局
2002042
盛 露
濮塘心小学401班
晏云凡
2002043
朱雪婷
采石小学401班
严格
2002044
戴厚旺
向山小学402班
马钢二电厂燃料团支部
2002045
刘成苗
杜塘中心小学向阳分校
市国税二分局
2002046
王 笑
金家庄区恒兴小学302班
市国税二分局
2002047
王 燕
杜塘中心小学南庄分校 市审计局
2002048
陈蕾
采秣小学 马鞍山市发电厂
2002049
金聪
黄池中心小学202 倪丽娟
2002050
朱艳梅
十七冶一小601 “心连心”爱心车队
2002051
林艳
十七冶二小502 “心连心”爱心车队
2002052
龚莉芸
山南小学601 “心连心”爱心车队
2002053
王翔
健康路小学501 “心连心”爱心车队
2002054
吴梦圆
湖东路二小403
工商局机关团委
2002055 朱佳 黄山乡章塘小学402中队  雨山工商分局团支部
 2002056  汪 健  采秣小学402中队  韩斌
 2003001  张 勇  向山小学502班  马钢三钢厂
 2003002  丰菁菁  湖东路二小404班  马钢三钢厂
 2003003  洪 亮  十七冶二小302班  市委老干部局
 2003004  杨雪雯  三姚小学(红东)301  地税局慈湖事务所
 2003005  胡洁雅  长江路小学402班  马钢集团公司团委
 2003006  涂申昊  马钢新工房小学401班  马钢集团公司团委
2003007 汪昌芳 霍里中心小学301班 杨崖梅
2003008 甘 甜 马钢新工房小学504班 马钢H型钢厂
2003009 胡 兵 黄山乡章塘小学一年级 马钢H型钢厂
2003010 齐 芸 黄池中心小学201班 马钢H型钢厂
2003011 翟 超 黄池中心小101班 马钢H型钢厂
2003012 周章琴 黄池小学102班 马钢H型钢厂
2003013 丁 娟 九村小学504班 马钢H型钢厂
2003014 王 丹 霍里中心小学202班 市行政服务中心
2003015 刘建华 实验小学305班 安工大计算机学院志愿者服务队
2003016 刘 瑞 实验小学501班 安工大计算机学院志愿者服务队
2003017 印存浩 向山小学302班 安工大计算机学院志愿者服务队
2003018 方 浩 健康路小学302班 安工大计算机学院志愿者服务队
2003019 沙静雅 向山小学501班 安工大计算机学院志愿者服务队
2003020
陈 丽 黄山乡章塘小学四年级 城关用电管理所

 

Copyright © 2002 共青团马鞍山市委 Inc . All rights reserved.    
powered by [Simple Design